Тульский отряд «Братства Православных Следопытов» принял участие в ежегодном Георгиевском параде «Дети победителей»

Ребята из тульского отряда «Братство Православных Следопытов» приняли участие в ежегодном Георгиевском параде «Дети победителей», который состоялся на Крутицком подворье в Москве в день памяти покровителя града Москвы великомученика Георгия Победоносца.

По благословению председателя Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви Епископа Истринского Серафима, на Крутицком подворье в Москве состоялась ежегодная духовно-патриотическая акция «Георгиевский парад: дети победителей», посвященная очередной годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие организовано Синодальным отделом по делам молодежи и Братством православных следопытов. 

«От тульского отряда «Братство Православных Следопытов» на Крутицкое подворье приехали 10 человек, - отметил иерей Евгений Руденко, настоятель Богоявленского храма села Хрущево, на приходе которого образовано тульское Братство Православных Следопытов, - Ребята в возрасте 14-17 лет и трое взрослых. После парада мы посетили выставку «Искусство XX века» в Новой Третьяковской галерее. Всем поездка очень понравилась. Будем готовится к поездке на Архыз, которая состоится в июле».

По окончании Божественной литургии, совершенной в Успенском соборе Крутицкого подворья, состоялось открытие парада: общее построение и посвящение в Братство Православных Следопытов. Парад принимал председатель председатель Синодального отдела по делам молодежи, председатель Братства православных следопытов Епископ Истринский Серафим.

Руководитель тульского отделения «Братство Православных Следопытов» поделился:

« Парад «Дети победителей» сплотил наших ребят в одну большую дружную команду. Дети уже выросли, они все понимают, все исполняют четко и грамотно, что не может не радовать руководителей. Мы вместе молились на Божественной литургии, совершили Крестный ход. Сам парад прекрасно организован, после торжественной части командам предложили интересную игру – квест по Крутицкому подворью, которая, без сомнения, понравилась всем. Несмотря на ненастную и дождливую погоду, парад принес ребятам множество теплых и ярких впечатлений».

«Это очень интересное и важное для жизни нашего Братства мероприятие, - делится участница тульского Братства Православных Следопытов Анна Баркова, - оно дает возможность ребятам из разных городов познакомиться друг с другом, поделиться опытом и впечатлениями. В этом году в параде принимали участие православные следопыты из Екатеринбурга, Волоколамска, Тулы, Москвы, Талдома, а также скаутский отряд и клубы исторической реконструкции. По окончании парада нам вручили диплом участника».

София Орлова