Воспитанники воскресных школ г. Новокузнецка посетили праздничное мероприятие в Драматическом театре

3 мая в Новокузнецком драматическом театре состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Светлому Христову Воскресению. 100 воспитанников воскресных школ храмов Новокузнецкой епархии со своими родителями и педагогами были приглашены на спектакль "Красная шапочка".

Перед спектаклем в фойе театра состоялся небольшой пасхальный концерт. Открыл мероприятие руководитель отдела по делам молодёжи Новокузнецкой епархии протоиерей Андрей Рузанов. Отец Андрей поздравил всех с праздником, рассказал о значении этих светлых дней для каждого человека и в качестве подарка исполнил на гуслях свою авторскую музыкальную композицию.

Творческими номерами порадовали всех собравшихся учащиеся воскресных школ храма Архистратига Михаила и храма Божией Матери в честь Ея иконы «Взыскание погибших», а также Центр русского фольклора и этнографии "Параскева Пятница".

Концерт получился ярким и радостным. А спектакль Новокузнецкого Драматического театра "Красная шапочка" поддержал праздничное настроение этого дня и вызвал у зрителей бурю положительных эмоций.