Отдел по делам молодёжи Кемеровской епархии провёл в городском парке “Пасхальную ярмарку” с праздничной программой

2 мая в парке культуры и отдыха имени Веры Волошиной Кемерова состоялась «Пасхальная ярмарка», посвящённая Светлому Христову Воскресению и Юрьеву дню.

Организатором ежегодного пасхального мероприятия выступил Отдел по делам молодёжи Кемеровской епархии.

Несмотря на пасмурную погоду, жителей города, которые в этот день посетили парк, ожидало много интересного и познавательного.
Всё проходило в доброй, приветливой атмосфере, которой во многом поспособствовали назидательные слова руководителя Отдела по делам молодёжи Кемеровской епархии иерея Андрея Спицина, обратившегося к собравшимся перед началом работы ярмарки.

В этот день для гостей мероприятия на сцене парка выступили: студия исторического танца «Карильон» с показательными номерами «Черная лошадка», «Большой фигурный вальс», «Зимний сон»; фольклорный ансамбль «Берегиня» с русскими народными песнями; солист ансамбля казачьей песни «Наследие» Константин Анкудинов, а также сольные вокальные номера и чтение стихотворений в исполнении Анастасии Мельниковой, Валерия Степанова, Татьяны Маниной, Юрия Коцаря, Ольги Белоусовой, Николь Штефан, Владимира Табакаева, Ольги Утенковой не оставили равнодушным никого из присутствующих и приятно удивили слушателей.

Помимо просмотра концерта, гостей праздника ожидали конкурсы и увлекательные игры с аниматорами, хороводы, показательные выступления владения боевым оружием военно-исторического общества «Единорог», две фотозоны «Пасхальная» и «Рыцарские доспехи», ярмарка прикладного искусства, игровые площадки для самых маленьких, освящение пасхальных куличей, беседы со священником, лучный турнир, мастер-классы по изготовлению предметов народного творчества, конкурс рисунков, а также открытый чемпионат по битью и катанию яиц.
Победителей в конкурсах награждали призами и подарками, освящёнными яйцами и куличами.

Параллельно с «Пасхальной ярмаркой» в парке проходила скаутская игра для участников отрядов дружины «Кемеровоград» Братства православных следопытов. Это мероприятие помогло ребятам проверить свои знания, навыки и умения по туристическим узлам, кострам, определению азимута, а также краеведению, православию, скаутингу и медицине.

Отдел по делам молодёжи Кемеровской епархии выражает благодарность руководителю волонтёрского объединения старшеклассников «Звезда», педагогу дополнительного образования МБОУДО «Центр детского творчества» Центрального района Анне Владимировне Нестеровой, театрально-игровой студии «Сюрприз» МБОУДО «ЦДТ», руководителю молодёжного общественного военно-исторического клуба «Единорог» Андрею Генриховичу Рею, участникам Волонтёрского центра Кемеровской епархии, творческим коллективам, ведущим, за активное участие и помощь в организации и реализации мероприятия «Пасхальная ярмарка».