4 мая, в Светлый вторник, праздник Иверской иконы Божией Матери, Епископ Истринский Серафим возглавил Божественную Литургию в храме Воскресения Христова в Сокольниках

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Светлый вторник, праздник Иверской иконы Божией Матери, Епископ Истринский Серафим возглавил Божественную Литургию в Храме Воскресения Христова в Сокольниках 

Его Преосвященству сослужил благочинный Воскресенского округа Московской городской епархии, настоятель храма Воскресения Христова в Сокольниках протоиерей Александр Дасаев, храмовое духовенство. 

Богослужебные песнопения прозвучали в исполнении правого храмового хора (регент Елена Пискарева, мужского хора (регент Сергей Платонов) и детского хора при воскресной школе (регент Светлана Гусева).

За Богослужением молились многочисленные прихожане Храма Воскресения Христова в Сокольниках, жители столицы. 

После чтения Святого Евангелия Епископ Серафим поздравил верующих с Пасхой и произнес проповедь на тему пасхального евангельского зачала, в котором рассказывалась притча о явлении Господа Иисуса Христа двум ученикам по пути в Эммаус. 

Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Феодор Харитошкин.

К принятию Святых Христовых Таин приступила большая часть молившихся в храме прихожан, причастие совершалось из четырех Чаш.

После Епископ Серафим и сослужащее духовенство вышли к особо чтимому Иверскому образу Божией Матери и совершили праздничный молебен. 

По отпусте Его Преосвященство сердечно поздравил духовенство, хор и прихожан с Пасхой, передав преосвятительское благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Владыка поблагодарил благочинного Воскресенского округа Московской городской епархии, настоятеля храма Воскресения Христова в Сокольниках протоиерея Александра Дасаева за совместные молитвы и пожелал участникам Богослужения мира, добра и всяческого благополучия. В ответном слове отец Александр сердечно поздравил Владыку от имени клира и прихожан и вручил памятный гостинец и букет роз. 

Его Преосвященство преподал прихожанам крест, в этот светлый пасхальный день прихожане получили архиерейское благословение и пасхальные подарки: крашеные яйца, символизирующие торжество жизни.