Образовательные интенсивы для молодежного актива прошли в Тверской епархии

В течение последнего месяца Отдел по делам молодежи Тверской епархии проводил образовательные интенсивы для молодежи по всей епархии. В этом году целью интенсива стала популяризация и укрепление ответственного родительства и базовых традиционных семейных ценностей в молодежной среде.

Ведущим спикером выступил заместитель руководителя молодежного отдела Тверской епархии, эксперт Синодального отдела по делам молодежи РПЦ Павел Ефремов. Проведение образовательных семинаров прошло во всех благочиниях епархии. Несмотря на то, что семинары были ориентированы в первую очередь на молодежь, активное участие также принимали представители духовенства.

Отличительной чертой интенсива стала возможность аудитории самой задавать направление развития дискуссии, обсуждая наиболее актуальные и проблемные темы для участников. Именно поэтому каждый семинар получился уникальным.

В рамках семинаров затрагивались темы трансформации семейных ценностей и модели гендерного ролевого поведения, вопросы ответственности обоих партнеров в контексте семейных отношений, роли семьи в воспитательно-образовательном процессе, проблема увеличения количества разводов, причины и факторы, приводящие к расторжению брака, правовые, социальные, психологические, нравственные последствия прекращения брачных отношений.