Скаутский отряд «Ильинские экстремалы» принял участие в городском волонтёрском квесте «Добрая миля»

24 апреля скаутский отряд при храме св. пророка Илии «Ильинские экстремалы» Новокузнецкой епархии приняли участие в городском волонтёрском квесте «Добрая миля», организованным детско-юношеским центром «Орион».

Квест, приуроченный ко Всемирному дню молодежного служения, прошел в рамках общероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя добра».

При выполнении заданий ребята убирали и сортировали мусор, рисовали на асфальте игры для детской площадки, провели субботник «Чистый город». Помимо силы и ловкости от участников требовалась и эрудиция на знание родного города: задания включали городское ориентирование, ответы на вопросы о Новокузнецке и съёмки видеоролика о Кузбассе.

Частью квеста стала акция ко Дню Победы: волонтеры вместе с горожанами писали письма ветеранам на фронтовых треугольниках и раздавали георгиевские ленточки.

На всех этапах «Доброй мили» ребята продемонстрировали слаженность работы и командный дух, убедились, что вместе делать добрые дела – это весело и интересно, и сделали много полезного для своего города.