Руководитель отдела по делам молодежи Новокузнецкой епархии принял участие в открытии фотовыставки «Кузнецк сквозь объектив»

23 апреля, в преддверие Пасхи, в Новокузнецком драматическом театре состоялось открытие фотовыставки «Кузнецк сквозь объектив», организованное руководством театра при поддержке Министерства Культуры в рамках празднования 300-летия Кузбасса. Участие в мероприятии принял руководитель отдела по делам молодежи Новокузнецкой епархии протоиерей Андрей Рузанов.

На выставку пришли учащиеся старших классов и студенты вузов. Молодые люди смогли познакомиться с историей Новокузнецка через фотографии, сохранившиеся в архивах театра и Новокузнецкой епархии, и увидеть, как изменялся наш город в течение десятилетий.

После торжественной части открытия выставки состоялся благотворительный показ фильма «Право выбора». Отец Андрей обратился к студентам с приветственным словом и поговорил с ребятами о важности темы, поднимаемой в фильме. Священник отметил, что мы не должны оставаться равнодушными в ситуации, когда множество наших сограждан лишается права на жизнь еще не родившись.

После просмотра ребята поделились своими впечатлениями и рассуждениями, организовав небольшую дискуссию с обсуждением киноленты.