24 апреля, накануне двунадесятого праздника Входа Господня в Иерусалим, епископ Истринский Серафим совершил всенощное бдение в Свято-Успенском соборе Крутицкого подворья

Его Преосвященству сослужил соборный клир, песнопения исполнял мужской хор храма. Разделить радость соборной молитвы с Архипастырем, духовенством и друг другом собрались прихожане Крутицкого подворья. 

На Великой вечерне Владыка совершил чин Литии с освящением хлебов, пшеницы, вина и елея, а на утрени, по прочтении евангельского зачала, Епископ Серафим совершил чин освящения ваий – ветвей вербы, в воспоминание торжественного входа Господа и Спаса нашего Иисуса Христа в Иерусалим на вольные страдания.

После отпуста Его Преосвященство поздравил верующих с великим двунадесятым праздником Входа Господня в Иерусалим и обратился к пастве с архипастырским напутствием:

«С праздником Входа Господня в Иерусалим!
"Осанна Сыну Давидову! Благословен Грядущий во имя Господне! Осанна в вышних!"

Иисус Христос входит в Иерусалим как подлинный Царь человеческих сердец. Он вступает во Святый Град не как обычный земной властитель, царство, слава и мощь которого со временем проходят и становятся прахом, но как Владыка, Царство, сила и слава Которого вечны и нетленны. Христос устанавливает Царство Божие в наших душах, а это не может идти ни в какое сравнение с бренной мирской суетой».