Интернет-карусель

В день памяти святителя Григория Паламы молодежный актив тульского храма святых мучеников Флора и Лавра принял участие в международной викторине Интернет-карусель. В этот раз темой интеллектуального состязания стала «Духовная весна».

Интернет-карусель международное online соревнование команд учащихся воскресных школ и участников молодёжного движения приходов Русской Православной Церкви, которое проводит отдел по духовному просвещению Астанайской епархии Митрополичьего округа в Республике Казахстан. Викторина объединяет молодежные организации, воспитанников воскресных школ и всю православную молодежь за одним общим делом – подготовка к викторине и интеллектуальная работа. Такой труд в формате игры помогает молодым людям лучше узнать друг друга, найти общие интересы и точки соприкосновения для дальнейшего сотрудничества. Вопросы викторины построены очень грамотно, очень разнообразно, живо и интересно, они вдохновляют участников на более детальное и глубокое изучение материала. Очень важно, чтобы такие мероприятия собирали с каждым разом всё больше и больше молодых людей. Настоятель храма святых мучеников Флора и Лавра иерей Роман Миронов отметил:

"Ребята из молодёжных организаций, а также воспитанники Воскресных школ встречаются чтобы показать то, чему научились. Но помимо самого состязания, важна и подготовка. В прошедшей карусели были вопросы о Великом посте, о богослужении, о смыслах поста. Об образах поста в Ветхом Завете. Не менее интересные вопросы были о космосе, звездах,  днях творения мира. Ко дню птиц были вопросы из орнитологии.

Интернет-карусель - очень занимательное соревнование. Ребята из многих стран спешат принять участие в этом состязании: представители из Казахстана - 15 команд, из России - 11 сборных, из Литвы - 3 коллектива, из Беларуси -2 команды, Узбекистан и Германия - по одной. В общей сложности участниками онлайн-состязания стали 30 приходских сборных: 12 – от молодежных клубов, 18 – от воскресных и общеобразовательных школ.

Наша команда «Никто, кроме нас!» завоевала второе место в подгруппе молодежных клубов возрастной категории старше 17 лет"

София Орлова