Состоялась беседа с духовником Саратовской епархии, организованная молодежным отделом

7 марта в актовом зале Покровского собора города Саратова состоялась беседа с духовником Саратовской епархии, преподавателем Саратовской православной духовной семинарии протоиереем Владимиром Пархоменко. Тема встречи - «Когда пост меняет жизнь?».


В зале присутствовали представители духовенства, семинарии, активисты молодежных обществ а также прихожане Саратовских храмов. Вход был свободный для всех желающих.

О.Владимир рассказал аудитории о своем первом опыте Великого Поста, о том, как важен правильный старт и рассудительность в вопросах меры воздержания. Особый акцент был на том, что пост - это не просто отказ от скоромной пищи, это целый комплекс мер необходимых для нашего духовного возрастания.

Как искренне простить обидчика в «Прощенное Воскресенье»? Как совершать молитвенное правило, когда на него не хватает времени? Как правильно рассказать нецерковным людям о Великом Посте? Эти и многие другие вопросы были заданы о.Владимиру в конце беседы.

Встреча была организована отделом по делам молодежи Саратовской епархии. Подобные образовательные беседы планируется проводить раз в месяц. Следите за анонсами в новостных порталах епархии.

По данной ссылке можно посмотреть видео с сегодняшней встречи в Покровском храме.