При храме Святителя Николая Чудотворца в Южно-Сахалинске создано молодежное движение «Ника»

21 марта, в праздник Торжества Православия, на приходе храма Святителя Николая Чудотворца в Южно-Сахалинске, по благословению настоятеля храма, протоиерея Павла Алексеева, состоялось значимое событие — рождение молодёжного движения «Ника» для всех желающих возраста от 14 до 35 лет.

Молодые люди познакомились друг с другом, пообщались за чашкой чая, ими были заполнены анкеты и высказаны пожелания о развитии молодёжного направления. Отец Максим и отец Павел ответили на вопросы ребят. В рамках движения планируется проведение регулярных тематических встреч и социально значимых мероприятий.

«Молодым людям, интересующимся православием, важно иметь единомышленников, чтобы иметь поддержку в православном образе жизни и мировоззрении. Мы пытаемся создать среду для положительного общения подростков и молодых людей друг с другом при храме. Мы хотим воплотить в реальность слова «возлюбим друг друга, да единомыслием исповемы», а для этого нужно общаться и знать друг друга, иметь общий досуг. В анкетах были указаны пожелания заниматься благотворительностью, и есть необходимость в том, чтобы помочь молодёжи организовать участие в добрых делах, направить энергию такого благородного порыва души в нужное русло. Одним из девизов нашего движения будут слова святого апостола Иакова "вера без дел мертва», — отметила по итогам встречи помощник настоятеля храма по работе с молодежью Татьяна Сахаровская.