В Прощеное воскресение Епископ Истринский Серафим совершил Божественную литургию в Свято-Успенском соборе Крутицкого подворья

14 марта, в Неделю сыропустную (Прощеное воскресенье), воспоминание Адамова изгнания, Епископ Истринский Серафим совершил Божественную литургию в Свято-Успенском соборе Крутицкого подворья. Его Преосвященству сослужил соборный клир, литургические песнопения исполнил мужской хор храма под управлением регента Евгения Александровича Ахмадиева.

Радость молитвенного общения со священнослужителями разделили многочисленные прихожане.  

По сугубой ектении Владыка вознес молитву «во время губительного поветрия и смертоносныя заразы», а также молитву о Святой Церкви.

После чтения Евангелия Епископ Серафим обратился к верующим со словами проповеди, в которой напомнил о связи темы Великого поста и темы изгнания первых людей из Рая.

К принятию Святых Христовых Таин приступила большая часть молившихся в храме прихожан, причастие совершалось из трех Чаш. 

По окончанию Божественной Литургии  епископ Серафим совершил Вечерню, после пения великого прокимна и закрытия Царских врат духовенство переоблачилось в великопостные черные ризы.

После отпуста Владыка прочитал молитву на начало Великого поста и обратился к верующим с архипастырским словом,  благословил паству на прохождение поприща Великого поста и испросил у всех прощения.