Состоялась рабочая встреча заместителя председателя Синодального отдела по делам молодежи иерея Алексия Соловьева с представителями Боровичской епархии

9 марта в конференц-зале Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви состоялась рабочая встреча заместителя председателя отдела иерея Алексия Соловьева с представителями Боровичской епархии — секретарем епархии, клириком собора Сошествия Святого Духа на апостолов г. Боровичи, руководителем епархиального отдела по взаимодействию с казачеством иереем Артемием Яцкиным и клириком Свято-Троицкого собора г. Боровичи, руководителем епархиального отдела по делам молодежи иереем Сергием Светловым. Также во встрече приняли участие сотрудники Синодального отдела по делам молодежи: руководитель сектора по связям с епархиями Андрей Владимирович Оберст, референт Антон Николаевич Черников.

В ходе мероприятия участники обсудили вопросы работы отдела по делам молодежи Боровичской епархии а также работу с молодежью в районах и благочиниях епархии, также был запланирован ряд совместных мероприятий. Кроме того в ходе обсуждения были подняты темы грантовой поддержки епархиальных инициатив, организации курсов повышения квалификации для помощников благочинных и сотрудников отделов по молодежной работе. Также был затронут вопрос об участии Боровичской епархии в работе Координационного центра Синодального отдела по делам молодежи в Северо-Западном федеральном округе.

По окончании совещания иерей Алексий Соловьев подарил гостям сборник лучших православных молодежных проектов Русской Православной Церкви, изданный в рамках фестиваля «Славим Отечество». 

В ответ представители Боровичской епархии преподнесли в дар икону святого праведного Иакова Боровичского, Новгородского чудотворца.