Молодёжный отдел Магнитогорской епархии подготовил встречу с молодёжными организациями Магнитогорска, Миасса, Учалы и Челябинска

Для участников встречи организовали конференцию «Диалог православных и светских организаций в системе гражданского общества РФ», затем провели экскурсию по значимым местам в истории города Магнитогорска, посетили памятник «Броневому бюро», «Палатку первых строителей», памятник «Европа-Азия», разделяющий город на две части света, знаменитый на весь мир памятник «Тыл-фронту», затем гости города стали частью «Литературной гостиной» - своеобразной интерпретации традиционного «Сретенского бала», где гости мероприятия послушали стихи в исполнении школьников г. Магнитогорска, песни и, конечно же, танцы. Была возможность принять участие в танцевальном мастер-классе и насладиться танцевальными номерами студии исторического танца «Каденция». Продолжением насыщенной программы первого дня стал тренинг от Никиты Тахирова «Как найти мотивацию для работы и учёбы?», а завершила наш вечер игра «Бункер», в процессе которой у ребят была возможность познакомиться и пообщаться уже лично друг с другом.

Второй день начался с Воскресной службы, а закончили мы нашу двухдневную встречу беседой ребят с епископом Магнитогорским и Верхнеуральским Зосимой. Полтора часа беседы пролетели очень быстро, в конце встречи мы договорились на ещё один визит в наш город, чтобы организовать мероприятие, по объёму превышающее этот двухдневный мини-форум и охватывающее ещё большее количество людей.