25 февраля, в день памяти Иверской иконы Божией Матери, святителя Алексия, митрополита Киевского, Московского и всея Руси, чудотворца Епископ Истринский Серафим совершил Богослужения в Свято-Успенском соборе Крутицкого подворья

Его Преосвященству сослужило храмовое духовенство, литургические песнопения исполнил мужской хор храма под управлением регента Евгения Александровича Ахмадиева. 

За Богослужением молились прихожане Крутицкого подворья. 

На утрени Его Преосвященство возглавил Полиелей и Великое славословие.  

За Божественной Литургией по сугубой ектении Владыка вознес молитву «во время губительного поветрия и смертоносныя заразы», а также молитву о Святой Церкви.

В этот праздничный день большинство прихожан приступили к Таинствам любви Божией: исповеди и Евхаристии. Также все желающие имели возможность поклониться списку чтимой иконы Божией Матери Иверская.

По завершении Литургии Архипастырь и сослужащее ему духовенство совершили славление празднику. 

После отпуста Владыка сердечно поздравил участников Богослужения с днем памяти Иверской иконы Божией Матери, а также святителя Алексия, митрополита Киевского, Московского и всея Руси, чудотворца и обратился к пастве со словами проповеди.  

При выходе из храма Владыка поблагодарил духовенство, хор и прихожан за участие в Евхаристии и пожелал всем мира, добра, благополучия и хорошего препровождения праздничного дня.