На Южном Урале организовали форум православной молодежи

14 февраля в Духовно-просветительском центре храма Преображения Господня города Чебаркуля Челябинской области прошёл форум православной молодёжи. Активисты ПМО «ФАВОР» принимали гостей - молодёжь из объедениния «LOGOS» (Миасское благочиние Челябинской епархии), «Труба Ангела» (г.Карабаш).

В рамках форума методист педагогического отряда «Отклик» Никита Тахиров из Челябинска провёл для собравшихся тренинг личной эффективности. Участники пытались найти ответы на актуальные для молодежи вопросы: «Как упорядочить свою жизнь?», «Как найти мотивацию для учебы?» и другие.

Следующим этапом форума стала встреча с главным архитектором Чебаркуля Сергеем Шацким. Он представил проект благоустройства городского пляжа на озере Чебаркуль. К этой встрече активисты ПМО «Фавор» готовились заранее: строили планы, готовили проекты, чтобы обсудить свои идеи с представителями молодёжных объединений других городов.

«Предложения прозвучали не только от чебаркульцев, но и от нашей делегации из Миасса, - говорит Глеб Бляшон, руководитель ММО "LOGOS". - Ведь мы являемся добрыми соседями и часто бываем в гостях в Чебаркуле, поэтому также заинтересованы в развитии инфраструктуры этого города».

В завершении мероприятия хозяева и гости отведали Королевской солянки от настоятеля храма Преображения Господня протоиерея Дмитрия Егорова. Духовник православного молодежного объединения «Фавор» был не только одним из инициаторов проведения молодёжного форума в Чебаркуле, но и постарался придать этому общему делу атмосферу праздника и душевной теплоты.
 

Пресс-служба ММО «LOGOS»