В Подмосковье отметили День православной молодежи

19 февраля 2021 года по благословению управляющего Московской епархией митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия торжественно отметили День православной молодёжи. Организаторами мероприятия выступили Московская епархия Русской Православной Церкви, Главное Управление социальных коммуникаций Московской области, Епархиальный отдел по делам молодёжи и благочиния Московской епархии.
В связи с действующими противоэпидемиологическими ограничениями епархиальные праздничные мероприятия были организованы одновременно в четырех городских округах: Домодедово, Одинцово, Долгопрудном и Люберцах.
Основной частью праздничных мероприятий стали встречи со священнослужителями Московской епархии и города Москвы.
В начале встречи было оглашено обращение митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия на Сретение Господне в День православной молодежи. Затем с приветственными словами к собравшимся обратились представители администраций городских округов и благочинные церковных округов.
В Молодёжном центре «Победа» города Домодедово состоялась встреча молодёжи с Викарием Московской епархии, Ректором Коломенской духовной семинарии епископом Зарайским Константином.
В Культурно-досуговом центре «Заречье» посёлка Заречье Одинцовского городского округа состоялась встреча с клириком храма 40 Севастийских мучеников г. Москвы, духовником молодежного объединения «Молодая Русь» протоиереем Максимом Первозванским.
В здании МУК «Музейно-Выставочный комплекс» города Люберцы прошла встреча православной молодежи с настоятелем Воскресенского храма деревни Захарьино Сергиево-Посадского городского округа протоиереем Львом Шихляровым.
В Долгопрудненском ДК «Вперед» собралась молодежь северных округов Московской области. На сцену для общения с молодежью был приглашен настоятель Георгиевского храма поселка Нахабино Красногорского района священник Павел Островский.
В ходе встреч священнослужители порассуждали с молодёжью на тему «как нам понять современный мир», после чего ответили на вопросы молодых людей о вере, Боге, жизни, семье, Церкви, не стесняясь «больных» тем, и на многие другие. Гости дали ответы на все заданные вопросы, продемонстрировав благожелательность, честность и хорошее чувство юмора.