II Сретенский турнир по хоккею с мячом в валенках на кубок митрополита Челябинского и Миасского

🏆К Всемирному дню православной молодежи, 21 февраля 2021 года, в Ледовой арене «Трактор», состоялся II Сретенский турнир по хоккею с мячом в валенках на Кубок митрополита Челябинского и Миасского!

🥅🏒Целью проведения Турнира является: возрождение дворового спорта; популяризация хоккея на валенках в городе; привлечение население города, детей и молодежи к регулярным занятиям физической культурой и спортом, а также пропаганда здорового образа жизни.

✅Организаторами турнира выступил Отдел по делам молодежи Челябинской епархии, Челябинское региональное общественное отделение движения «Сорок сороков» ,Челябинское региональное отделение общества «Двуглавый Орёл», Регионального отделения общества «Царьград» и Культурно Просветительский Центр «Наследие».

После официальной части, на которой выступили с приветственным словом члены оргкомитета турнира и официальные лица г. Челябинска и Челябинской области, Турнир был объявлен открытым!

🙌В Турнире участвовало 8 взрослых и 4 детских команды.

🏒Детские команды состояли из юных хоккеистов различных Хоккейных и дворовых школ города Челябинска.

🥅В список взрослых команд вошли команды:
«Духовенства», «Сорок сороков», «Царьград», «Администрация города » «Челябинский Юридический колледж», «Русский Культурный центр», «Капазик» и «Законодательное Собрание области».

🏆Призовые места среди детских команд заняли:
🥇1 место — Команда «Урал Хоккей»
🥈2 место — Команда «Юниор-ЧТЗ»
🥉3 место — Команда «Трактор-РМК»
🏅4 место — Команда «ДДХЛ-Метеор»

🏆Призовые места среди во взрослых команд заняли:
🥇1 место — Команда Законодательного собрания
🥈2 место — Команда «Царьград»
🥉3 место — Команда «Капазик».

🏆По итогам Турнира митрополит Челябинский и Миасский Григорий вручил победителям кубки, медали и памятные призы. Также были отмечены и награждены лучшие вратари и игроки Турнира.

👏Организаторы Турнира выражают благодарность за оказание волонтёрской помощи
подразделению православного молодежного движения Южного Урала «Волонтёрские крылья ПМД74» и лично координатору волонтёров Турнира Коробицыной Ольге, Волонтёрскому сектору студенческого комитета Челябинского Юридического колледжа и Общественному объединению "Волонтеры культуры".

💪За оказание помощи в соблюдении правопорядка оргкомитет Турнира благодарит Православный патриотический центр в честь преподобного Александра Пересвета и Челябинское региональное отделение «Союз Казаков-Воинов России и Зарубежья».

🏥За медицинское сопровождение мероприятия выражается благодарность Медицинскому центру «Лотос».

📜Также благодарственными письмами правящего Архиерея были отмечены спонсоры Турнира: группа компаний «БОВИД»; ООО «ВерноКухни»; «Фабрика Брендовой Одежды»; сети магазинов спортивного питания FlexSPORT и компания «Продхолдинг». Генеральный директор Хоккейного клуба «Трактор» Иван Савин был награждён Архиерейской грамотой!

🥅🏒Напоминаем, данный Турнир является традиционным и за главный приз - Кубок митрополита можно будет побороться на следующий год, так как он является переходящим!

💫Желаем командам продуктивных тренировок и новых побед!

Текст: Соловьянова Наталья
Фото: Тютикова Надежда


Фотоальбом мероприятия: https://vk.com/album-191514312_277646150