16 февраля в Курганской митрополии в пятый раз прошёл турнир «Дружный футбол» ко Дню православной молодежи

16 февраля состоялся турнир по мини-футболу на кубок Курганской митрополии, приуроченный ко Дню православной молодежи.

Турнир, который называется «Дружный футбол», организован епархиальным отделом по делам молодежи, в этом году он прошел в спортивном зале Средней общеобразовательной школы №44 города Кургана.

В турнире принимали участие три команды: духовенства и молодежи Курганской епархии, молодежи Шадринской епархии и команда учащихся школы №44. Каждая из команд провела по две игры.

По результатам соревнований первое место у команды средней общеобразовательной школы №44, второе место у сборной Шадринской епархии, трете - у сборной Курганской епархии.

Выигравшая команда получила переходящий кубок и грамоту за 1 место, две другие команды – грамоты и сладкие призы.

Награждение проводили руководитель молодежного отдела Курганской епархии иерей Даниил Перминов и руководитель отдела по делам молодежи и миссионерскому служению Шадринской епархии иерей Димитрий Дряннов.

Отец Даниил поздравил победителей и обратился к участникам соревнований: «В этом году мы играем в футбол на праздник Сретения Господня уже в пятый раз. В связи с эпидемиологическими ограничениями сегодня в турнире приняли участие только три команды. Какой бы ни был накал игры, мы сохраняем спокойствие и уважение друг к другу, мы действительно играем в "дружный" футбол. Благодарим всех за участие!».

Отец Димитрий поблагодарил руководство Средней общеобразовательной школы №44 за возможность совместной игры. «В прошлый раз кубок выиграла наша команда, а в этот раз мы его передаем в новые руки. Надеемся на встречу и в следующем году», - сказал священник.