В Нижегородской епархии отметили Международный день православной молодёжи

15 февраля, в праздник Сретения Господня, отмечался День православной молодежи. В благочиниях Нижегородской епархии объединениями православной молодёжи были проведены праздничные мероприятия.

14 февраля состоялся молебен "На начало всякого благого дела" для православной молодежи Богородского благочиния, а в духовном центре "Покров" при Введенском храме активисты НижегородскогоАвтозаводского и Приокского благочиний организовали "Сретенскую вечорку" – встреча в актовом зале стала по настоящему домашней!

В Молитовском благочинии на территории храма в честь иконы Божией Матери "Умиление" состоялся турнир по хоккею с мячом на кубок благочиния среди приходских команд. Заранее был залит приходской каток. Перед началом спортивного мероприятия священники отслужили молодежный молебен, а после игр состоялось дружеское чаепитие.

Участники молодежного православного движения благочиния города Арзамаса совершили паломническую поездку в город Муром.

Встреча православной молодежи Балахнинского благочиния затронула темы отношений Церкви, молодежи и их роли в жизни страны.

Воскресенское благочиние порадовало своих прихожан интеллектуальной игрой "Зерно Истины" на Пырском приходе, а также баскетбольным турниром и мастер-классом по правополушарному рисованию в Православной гимназии имени Серафима Саровского.

В Дальнеконстантиновском благочинии было организовано спортивно-развлекательное мероприятие, в котором приняли участие воспитанники Богоявленского детского дома.

В преддверии празднования Дня православной молодежи подвели итоги прошедшего года и наметили планы на 2021 год православная молодежь Московского района, на встрече молодежи Канавинского благочиния присутствующие смогли проверить знания основ церковной жизни и пообщаться с помощником благочинного по работе с молодежью.

В Сормовском благочинии в Спасо-Преображенском соборе состоялась ночная молодежная литургия, приуроченная ко Дню православной молодежи. В богослужении участвовал молодежный хор движения "Сормовские пчелки", после литургии состоялось чаепитие и общение молодежи со священниками.

Молодёжные активисты Арзамасского районного благочинияобщины православной молодежи города Сарова и молодежи Воскресенского благочиния также подготовили праздничные видеоролики.

Официальная группа Отдел по делам молодёжи Нижегородской епархии