Рабочая встреча руководителей отрядов Братства православных следопытов Кузбасса

13 февраля в г. Новокузнецке на базе выставочного комплекса «Кузбасская ярмарка» состоялась рабочая встреча руководителей отрядов Братства православных следопытов г. Мыски, пгт. Темиртау, с. Ильинка, г. Осинники, г. Новокузнецка и г. Прокопьевска.

На совещании присутствовали руководитель Отдела по делам молодежи Кемеровской епархии иерей Андрей Спицин и руководитель Отдела по делам молодежи Новокузнецкой епархии протоиерей Андрей Рузанов.

Участники встречи подвели итоги непростого прошедшего года и обозначили планы на новый. Подробно обсудили ежегодные традиционные мероприятия с участием следопытов и их проведение в 2021 году: областной Георгиевский парад, открытый областной скаутский слет «Мы – Кузбасс!», оздоровительный лагерь «Сибирская сказка». Обговорили и текущие вопросы скаутской жизни в регионе и в конкретных отрядах.

Не все из поставленных вопросов удалось решить в рамках совещания, какие-то требуют более детального подхода и времени. В целом встреча прошла в неформальной дружеской обстановке, руководители выразили надежду, что в новом году условия для реализации скаутских мероприятий будут более благоприятными.