День православной молодёжи отметили в Челябинской епархии

14 февраля, накануне праздника Сретения Господня и Дня православной молодежи, в храме преподобного Сергия Радонежского руководитель отдела по делам молодежи Челябинской епархии, настоятель храма отец Ярослав Иванов совершил Божественную литургию.🌿

На Богослужении пел молодёжный хор, в алтаре помогали участники православных молодёжных объединений, действующих при храме.

По завершении службы все отправились в актовый зал культурно-просветительского центра «Наследие», где началась праздничная программа дня.

Старшие ребята православного подросткового клуба «Наследник», совместно с руководителем клуба — матушкой Натальей Ивановой и командиром педагогического отряда «Отклик» Дарьей Мосягиной, на протяжении нескольких недель готовили открытие, в котором смогли отразить жизнь молодёжи разных поколений: от 50 х годов, когда установили празднование Дня православной молодёжи и до наших дней.

Напутственное слово на день православной молодежи сказал протоиерей Ярослав Иванов и поздравил «Наследников» с Днём рождения подросткового клуба, которому исполнилось четыре года.

После официальной части, ребят ждал квест, отражающий увлечения активной молодёжи прошлого и настоящего.

В этот день Педагогический отряд «Отклик» принял в свои ряды новых бойцов.💪🏼

Напомним, что «Отклик» — это отряд вожатых при отделе по делам молодежи Челябинской епархии Русской Православной Церкви. Он также находится в составе Российских студенческих отрядов и является частью Челябинского областного студенческого отряда. 

В отряде около 30 участников, число которых ежегодно увеличивается за счёт обучения в Межвузовском центре подготовки вожатых.

В завершении дня, бойцы отряда провели для молодёжи центра интеллектуальный квиз с вопросами о Сретении Господнем.

Это только первое мероприятие в рамках празднования Дня православной молодежи. Впереди — Сретенский турнир по хоккею на валенках, где ребята выступят в роли волонтёров и обеспечат порядок и безопасность. А также, тематический музыкальный вечер и туристический поход.
#ПМД74

Пресс-служба отдела по делам молодежи Челябинской епархии, pmd74.ruvk.com/pmd74
Источник: Православное молодежное движение Челябинской епархии