16 февраля, в попразднство Сретения Господня, Епископ Истринский Серафим совершил Богослужения в Свято-Успенском соборе Крутицкого подворья

16 февраля, в попразднство Сретения Господня, день памяти святых праведных Симеона Богоприимца и Анны пророчицы, равноапостольного Николая, архиепископа Японского, Епископ Истринский Серафим совершил утреню и Божественную Литургию в Свято-Успенском соборе Крутицкого подворья. 

Его Преосвященству сослужило храмовое духовенство, литургические песнопения исполнил мужской хор храма под управлением регента Евгения Александровича Ахмадиева. 

За Богослужением молились прихожане Крутицкого подворья. 

За Божественной Литургией  по сугубой ектении Владыка вознес молитву «во время губительного поветрия и смертоносныя заразы», а также молитву о Святой Церкви.

К принятию Святых Христовых Таин приступила большая часть молившихся в храме прихожан.

По завершении Литургии Архипастырь и сослужащее духовенство совершили славление празднику. 

После отпуста Владыка сердечно поздравил всех с попразднством Сретения Господня, сугубо приветствовал причастников Святых Христовых Таин, а также обратился к верующим с архипастырским словом.

При выходе из храма Владыка поблагодарил духовенство, хор и прихожан за совместные молитвы и пожелал всем мира, добра, благополучия и хорошего препровождения праздничного дня.