В Кемерове прошёл православный молодёжный бал «Татьянин день»

31 января в актовом зале Отдела по делам молодёжи Кемеровской епархии прошёл православный молодёжный бал «Татьянин день», посвящённый памяти святой мученицы Татианы.

В подготовке и проведении мероприятия приняли участие Отдел по делам молодёжи Кемеровской епархии и Студия исторического танца «Карильон», под руководством танцмейстера Маргариты Огневой.

Открывая торжественную часть вечера, с приветственным словом к участникам обратился руководитель Отдела по делам молодёжи иерей Андрей Спицын.
Бал прошёл в традициях «галантной эпохи» – с конкурсами, играми, концертными номерами. Дамы и кавалеры были одеты в стилизованные платья и костюмы.
Танцевальная программа состояла из старинных бальных танцев под классическую музыку великих мировых композиторов.
Исторические танцы участники мероприятия разучивали на протяжении двух месяцев, чтобы в день торжества продемонстрировать своё мастерство.

В антрактах между танцами для гостей выступили: танцевальная группа «Татьяна 50+» с номерами «Зимний вальс» и «Таня + Володя»; Полина Елескина с вокальными номерами «Свет» и «Ложечка» под гитару; Агата Карлагина и Ярославна Баканова с музыкальным произведениями, исполненными на скрипке и фортепиано; участники студии «Карильон» Маргарита Огнева и Артём Дорофеев с парным танцем «Венский вальс», а также зрители смогли полюбоваться мини-коллекцией одежды в тематике времён года, представленной начинающим модельером-любителем Евгенией Чернышёвой.
Помимо танцев, гостей ожидал творческий мастер-класс по каллиграфии и угощения.

Приятным завершением бала стало вручение благодарственных писем организаторам и самым активным участникам праздника.