Состоялась рабочая встреча заместителя председателя Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви иерея Алексия Соловьева с представителями Росмолодежи 

 29 января на Крутицком Патриаршем подворье состоялась рабочая встреча заместителя председателя Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви иерея Алексия Соловьева с помощником руководителя Федерального агентства по делам молодежи Александром Борисовичем Ильченко и ответственным секретарем Комиссии по вопросам информационного сопровождения государственной национальной политики Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям Андреем Николаевичем Худолеевым. 
 
Также в совещании участвовали: руководитель сектора по связям с епархиями Андрей Владимирович Оберст, руководитель международного направления Лия Игоревна Смирнова, руководитель службы коммуникаций Анастасия Валерьевна Киселева, куратор молодежного служения в Центральном, Дальневосточном и Сибирском федеральных округах, и.о. руководителя Координационного центра молодежного служения в Центральном федеральном округе Анастасия Сергеевна Антусева, сотрудник сектора по связям с епархиями Анна Сергеевна Гришина, референт Антон Константинович Черников. 
 
В ходе совещания участники обсудили предстоящие мероприятия исторической, культурной и духовной направленности: конференции, лекции в регионах Российской Федерации, выступления лидеров мнений с привлечением молодежи, заинтересованной в изучении и сохранении исторического наследия. Были подняты вопросы организации проектов, связанных с празднованием 800-летия со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского в епархиях России, а также были обсуждены международные проекты, разработанные Синодальным отделом по делам молодежи. 
Также были достигнуты договоренности о регулярном совместном проведении рабочих встреч, направленных на укрепление сотрудничества и развитие общих проектов.