В Симбирской епархии состоялся молебен в День российского студенчества.

25 января, в день памяти святой мученицы Татианы — день российского студенчества — в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска состоялся молебен мученице Татиане, который совершил Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин.

На молебне присутствовали руководители, преподаватели и студенты высших учебных заведений Ульяновска, сестры милосердия, участники православного молодежного движения города.

Митрополит Лонгин пожелал помощи Божией всем «учащим и учащимся». Он рассказал собравшимся о мученице Татиане Римской и о том, почему уже несколько столетий студенты в России считают день ее памяти своим особым праздником. Затем Митрополит вручил Архиерейские грамоты и благодарственные письма ряду преподавателей и студентов.

Участники движения "Симбирская православная молодежь" тоже поздравили студентов, пришедших на молебен в кафедральный Спасо-Вознесенский собор.

Все желающие смогли получить буклеты с информацией об истории Дня студента и житием святой мученицы Татианы, разработанные совместно Молодежным и Миссионерским отделами Симбирской епархии, а также визитки православного молодежного движения. Всего было распространено около 100 буклетов.