Скаутский отряд "Адреналин" пгт Темиртау совершил экскурсию по святыням родного края

23 января, в праздничные дни Крещения Господня, следопыты отряда «Адреналин» пгт. Темиртау побывали в храме Иоанна Предтечи пгт. Каз. Экскурсия проходила в рамках изучения основ православной культуры по теме «Устройство православного храма».

Настоятель храма иерей Алексей Борисов побеседовал с детьми, рассказал о храме и его иконах, о молитве, показал класс православной школы и детскую комнату, провел ребят на колокольню. После экскурсии по храму следопыты поставили свечки святым и поучаствовали в богослужении. 

Многие дети из отряда побывали в этом храме впервые. Задавали разнообразные вопросы настоятелю и руководителям, рассматривали иконы и оформление стен в храме. В заключение экскурсии ребята с отцом Алексеем сделали общее фото на память. 

Знакомство со святынями своего края крайне важно для изучения нашей малой родины, ее истории и особенностей. Скауты хотят продолжить путешествие по храмам области и следующую поездку планируют в пгт. Мундыбаш, чтобы посетить храм Успения Пресвятой Богородицы.