19 января, в праздник Святого Богоявления, Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Епископ Истринский Серафим совершил Божественную Литургию св. Иоанна Златоуста в Свято-Успенском соборе Крутицкого подворья

Его Преосвященству сослужило местное духовенство. Литургические песнопения исполнил мужской хор храма под управлением регента Евгения Александровича Ахмадиева. 
Богослужение собрало большое количество прихожан, многие из которых пришли помолиться семьями. 
После чтения Святого Евангелия Епископ Серафим произнес проповедь на тему евангельского зачала, в котором рассказывалось о том, как Господь наш Иисус Христос явился на берег Иордана, где принял крещение у пророка Иоанна Предтечи. 
К принятию Святых Христовых Таин приступила большая часть молившихся в храме прихожан, причастие совершалось из двух Чаш.
По окончании Литургии Епископ Серафим возглавил чин Великого освящения воды, в воспоминание события Крещения Христа Спасителя Иоанном Предтечей в водах Иордана, после чего окропил участников богослужения и храм великой Агиасмой.
Все, кто пришли разделить радость соборной молитвы с архиереем и духовенством, смогли почерпнуть Крещенской воды.
После Владыка сердечно поздравил участников Богослужения со спасительным праздником Крещения Господня.
При выходе из храма Его Преосвященство поблагодарил духовенство, хор и прихожан за совместные молитвы и пожелал всем хорошего препровождения дня и праздничного настроения.