Состоялся подростково-молодежный онлайн-турнир по шахматам среди епархий Центрального федерального округа

По благословению председателя Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви епископа Истринского Серафима состоялся подростково-молодежный онлайн-турнир по шахматам среди епархий Центрального федерального округа.
17 января на онлайн-площадке ChessKing.com встретились подростково-молодежные команды 17 епархий Центрального федерального округа, чтобы сразиться в шахматной игре за звание лучших. В общей сложности в соревнованиях приняли участие 68 игроков в возрасте от 10 до 35 лет. 
Организаторами турнира выступил Синодальный отдел по делам молодежи совместно с СОО «Федерация шахмат Тверской области». Общее руководство проведением соревнования осуществлял Отдел по делам молодежи, физической культуре и спорту Тверской епархии. Судейство соревнований возглавил председатель правления СОО «Федерация шахмат Тверской области» Кузнецов Александр.
Турнир проводился с целью укрепить дружественные связи между епархиями и популяризовать игру в шахматы через систему массовых соревнований.
По итогам интересной и напряженной борьбы призовые места определились следующим образом:
1 место – Липецкая епархия;
2 место – Тверская епархия;
3 место – Бежецкая епархия.

Награждение призёров соревнований дипломами и медалями пройдёт очно при первой возможности. 
В ближайшее время все игроки получат сертификаты участников турнира от организаторов соревнования.