В Белове завершилась ежегодная благотворительная акция «Рождественские дары»


9 января волонтёры православного молодёжного клуба «Пристань» храма Вознесения Христова г. Белово Кемеровской епархии провели заключительный этап благотворительной акции «Рождественские дары» для многодетных и малообеспеченных семей.

В ходе работы волонтёров было собрано около 80 000 рублей, а также подарки на сумму 40 000 рублей, вещи, продуктовые наборы и многое другое. В праздничные дни около 100 детей из 22 семей, а также 15 пожилых граждан получили долгожданные подарки.

Напомним, акция проходила в двух Торговых центрах города «Палата» и «Тройка», где были установлены праздничные ёлки, украшенные открытками, в которых ребятишки писали пожелания Деду Морозу о том, что они хотели бы получить в подарок на Новый год.

Разделившись на две группы, активисты клуба переоделись в костюмы Деда Мороза и Снегурочки и отправились по адресам нуждающихся семей, где поздравили детей и их родителей с Новым годом и Рождеством Христовым.

Сказочные персонажи были встречены с неповторимым детским восторгом. Появление деда Мороза с внучкой Снегурочкой, стихи, песни, хоровод, семейное фото с главными персонажами произвели неизгладимое впечатление.
Родителей также не обошли стороной, каждой семье был вручен необходимый продуктовый запас к праздникам.

Участники акции выражают благодарность организатору и руководителю волонтёрской службы Беловского благочиния Сергею Даньшину, участникам молодёжного клуба, руководителям торговых центров, сёстрам милосердия Вознесенского храма, коллективу музыкальной рок-группы «Мина», всем неравнодушным, добрым людям из города Белова и Беловского района, принявшим участие в благом деле.