Синодальный отдел по делам молодежи Русской Православной Церкви запустил православный просветительский интернет-ресурс для подростков

По благословению председателя Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви епископа Истринского Серафима запущен православный просветительский интернет-ресурс для подростков.

Онлайн-журнал «Церковь – подросткам» призван представлять жизнь молодого православного христианина яркой и наполненной религиозным, культурным и спортивным содержанием, а также демонстрировать дружелюбие и открытость доступа к информации.
Поскольку портал не имеет аналогов, одной из задач ресурса является изучение запросов подростковой аудитории и тестирование форм представления информации.
На портале планируется размещение воспитательного, развлекательного, а также интерактивного контента, который будет подготавливаться с участием педагогов и психологов-практиков, блогеров, а также самих подростков, что позволит, с одной стороны, лучше понимать мировоззрение целевой аудитории и, с другой стороны, даст почувствовать молодому человеку сопричастность общему делу.
На сайте представлены все популярные формы контента: лонгриды, видеоролики, опросы, подкасты, блоки из социальных сетей. Также предусмотрена возможность получения обратной связи от подростковой аудитории, что позволит не только собирать и анализировать информацию об интересах и мировоззрениях этой возрастной группы, но и даст возможность посетителям сайта почувствовать себя важным звеном в церковной и общественной работе.
Ознакомиться с тестовой версией портала можно по ссылке: https://prav-mol.ru/