Волонтёры Нижегородской епархии провели очередную акцию "Накорми с добром"

Волонтёры Нижегородской епархии в морозные дни декабря провели очередную акцию «Накорми с добром». Акция стартовала в начале зимы.

Волонтёры из православной молодежной группы «Друзья» приняли эстафету от своих коллег из других городских благочиний Нижнего Новгорода. После молитвы за Божественной литургией в храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Умиление» ребята купили продукты, необходимые для приготовления обедов, и устроили импровизированный цех дома у одного из активистов. Готовили все вместе, распределив обязанности: одни мыли овощи, другие чистили рыбу, третьи варили, жарили и распределяли на порции.

Готовые блюда отвезли в места, где обычно можно встретить нуждающихся и бездомных людей. Некоторых удалось отыскать на территории торговых центров, а большую часть обедов раздали у центра для бездомных в Канавинском районе.

В общей сложности волонтеры раздали 35 комплектов еды и накормили около 20 человек. Волонтёры епархии стали регулярно проводить акцию "Накорми с добром". Все желающие - присоединяйтесь к доброму делу!

Официальная группа Отдел по делам молодёжи Нижегородской епархии