Рождественские украшения

По окончании Божественной Литургии прихожане храма преподобного Сергия Радонежского украсили церковный дом к празднику Рождества Христова. Для украшения воскресной школы объединили усилия и взрослые, и дети.

Воскресная школа храма Преподобного Сергия Радонежского регулярно принимает в своих стенах множество людей, и каждого она восхищает красотой и лаконичностью внутреннего убранства. Благолепие храма и церковного дома – это одна из основных забот его прихожан. Ведь тот храм, в котором верующие смогли объединиться и возложить заботу о его хозяйственном укладе на свои плечи, будет полон жизни и молитвенной благодати на многие лета. Приготовления к празднованию Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа объединили общим трудом и молитвой прихожан нашего храма, их семьи и близких людей. Воспитанница воскресной школы храма Преподобного Сергия Радонежского Анастасия Андрюхина поделилась впечатлениями:

«Я очень люблю и дорожу нашей родной воскресной школой. Когда появляется возможность сделать ее краше и уютнее – для меня это всегда радость. Мы готовим наши дома к празднику Рождества Христова, а храм – это, в первую очередь, дом Божий. В преддверии этого Великого праздника мы стараемся приложить все усилия, чтобы достойно встретить Рождество Господа нашего. Мы с прихожанами нашего храма наряжали большую елку, которая стоит при входе в воскресную школу. Это очень интересный и увлекательный процесс. Вначале елку устанавливали, затем мы помогали распрямить ветки, чтобы елочка смотрелась аккуратно, а потом приступили к самому интересному – украшению. Нам достали несколько коробок с игрушками, и мы начали наряжать! Мне было радостно - наряжать эту красивую елку в окружении друзей и знакомых!»

Прихожанка храма Преподобного Сергия Радонежского Наталия Гамаюнова рассказала, как важно для каждого из нас быть частью православной общины:

« Для меня особенно дороги те моменты, когда прихожане нашего храма объединяются совместным трудом и вместе, рука об руку, идут к поставленной цели. Подготовку к празднику нельзя назвать трудом, для нас это радость и удовольствие. В такие дни  особенно сильно ощущаешь себя частью Православной Церкви, частью общины храма. В церкви люди объединяются, прежде всего, для совместной молитвы. Немаловажно для каждого из нас и простое человеческое общение. Мы общаемся друг с другом, помогаем друг другу, вместе готовимся к праздникам, разделяем радости и тяготы друг друга. Сегодня был замечательный день, когда и взрослые, и дети объединились и украсили нашу воскресную школу. Детям очень понравилось  наряжать большие елки, они с восхищением рассматривали сказочно красивые игрушки и гирлянды. Теперь наша воскресная школа готова к встрече Рождества Христова!»

Чистая, светлая радость ожидания Рождества Господа и Спаса нашего Иисуса Христа объединяет верующих по всему миру. Прихожане нашего храма вкладывают в приготовления к празднику не только физические, но и душевные силы, наполняя свое сердце великой любовью ко Господу.

София Орлова, фото Андрея Полякова.