«Рождественское чудо — детям» в Борисоглебской епархии

С 1 по 26 декабря активисты православной молодежи Борисоглебской епархии принимали участие в ежегодной благотворительной акции «Рождественское чудо — детям!».

Акция проводится ежегодно по благословению Главы Воронежской митрополии митрополита Воронежского и Лискинского Сергия на приходах Воронежской митрополии. 
Каждый, у кого есть доброе желание и возможность помочь детям-сиротам получить на Рождество подарок, может внести свою лепту в это благое дело.

Молодежь Борисоглебского благочиния организовала сбор средств в торговых центрах. Ребята из Бутурлиновского благочиния собирали средства на улицах населенных пунктов, тоже сделала молодежь Новохоперска, объединившись с социальным отделом. Молодежный актив Грибановского благочиния посетили организации. Силами молодежи Панинского благочиния были подготовлены просветительские буклеты, которые ребята раздавали на улицах не далеко от храма, предлагая  жителям зайти в храм и при желании оставить пожертвование.

Силами молодежного отдела Борисоглебской епархии на покупку Рождественских подарков для детей-сирот удалось собрать более 50 тыс. рублей.


Все собранные средства переданы в бухгалтерию Воронежской митрополии, будут распределены и направлены на приобретение рождественских подарков детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, опекаемым в детских домах и приютах нашей области.