Православный молодежный клуб Новокузнецка провел встречу, посвященную Ф. М. Достоевскому

20 декабря на очередной воскресной встрече, проведённой руководителем отдела по делам молодёжи Новокузнецкой епархии протоиереем Андреем Рузановым, православный молодежный клуб продолжил просмотр сериала "Братья Карамазовы" по одноименному роману Ф. М. Достоевского.

После обсуждения серии ребята прочитали отрывок из воскресного Евангельского чтения об исцелении Христом десяти прокаженных. Помимо главной мысли о благодарности к Богу за все благодеяния, говорили о важности молитвы от чистого сердца, в любом месте, не только в храме. Господь именно этого ждет от каждого человека, искренней чистой веры, искренней и чистой молитвы. Нам стоит быть внимательными к своей жизни и видеть участие Божие в ней, что Он рядом и среди нас. И как часто внутри каждого из нас идет борьба добра и зла, напоминая нам слава из романа Ф.М. Достоевского "Братья Карамазовы": "Тут дьявол с Богом борются, а поле битвы сердца людей".

После беседы участники встречи все вмести помогли в создании снежной горки для детей на площадке недалеко от храма и нарядили новогоднюю елку.