Синодальный отдел по делам молодежи провел Коллегию для руководителей отделов руководителей отделов по делам молодежи в епархиях Южного федерального округа

24 декабря Синодальный отдел по делам молодежи провёл итоговое ежегодное заседание Коллегии руководителей отделов по делам молодежи в епархиях Южного федерального округа. Встреча состоялась в онлайн-формате при участии руководителя координационного центра Синодального отдела по делам молодежи в епархиях Южного Федерального Округа протоиерея Дмитрия Руднева, руководителя сектора по связям с епархиями Синодального отдела по делам молодежи Андрея Владимировича Оберста, руководителей отделов по делам молодежи ЮФО.

На заседании были подведены итоги завершающегося 2020 года, определены основные направления развития. Особое внимание на заседании было уделено переводу работы в онлайн-формат. Руководители отделов поделились опытом организации онлайн-встреч, прямых эфиров, проведения онлайн-викторин и акций. Отец Димитрий поделился опытом онлайн-мероприятий Екатеринодарской епархии, в частности, рассказал о встречи митрополита Павла с Кубанской молодежью, которую одновременно смотрели около 800 человек.

Этот год также ознаменовался активностью добровольческой деятельности. Православные волонтеры во время действия карантинных мер, пандемии коронавируса осуществляли огромный объем работы по доставке медикаментов, продуктов питания людям, находящимся на самоизоляции. Этот бесценный опыт может стать прочной основой для развития добровольческого направления в молодежной среде. Завершилось заседание решением организационных вопросов и постановкой задач на предстоящий год.