В ежегодном турнире «Сила РДШ» по русскому силомеру приняли участие более 600 тысяч школьников из 75 регионов страны

23 декабря 2020 года в Москве состоится награждение победителей масштабного спортивного проекта – ежегодного турнира «Сила РДШ». Четвертый год проект реализуется Российским движением школьников (РДШ), спортивно-патриотическим сектором отдела по делам и миссии Екатеринбургской епархии и спортивным клубом «Русский силомер». В проекте приняли участие более 600 тысяч школьников из 75 регионов страны.
Коллегией спортивного клуба «Русский силомер» в Екатеринбурге 20 декабря были подсчитаны итоговые баллы и проверены последние видео-заявки финалистов. Ребята участвовали по категориям: 1-2 класс, 3-4 класс, 5-6 класс, 7-8 класс и 9-11 класс. В каждой категории были определены 1,2,3 места среди мальчиков и девочек.
Проект был реализован в 4 этапа: первый этап – школьный, на этом этапе определялись самые сильные дети среди отдельно взятой школы и проходили во второй этап – региональный. Победители последнего прошли на состязание среди федеральных округов и буквально на днях в рамках финального федерального этапа были выявлены 80 самых сильных детей проекта.
​Торжественное награждение будет проведено в Москве под руководством РДШ совместно с разработчиком системы «Русский силомер», бессменным арбитром дисциплины, руководителем спортивно-патриотического сектора отдела по делам молодежи и миссии Екатеринбургской епархии Игорем Владимировичем Пыжьяновым, который приедет в столицу для вручения призов и поздравления финалистов. Победители турнира будут награждены кубками и ценными призами.