В рамках семинара для руководителей молодёжных и подростковых организаций состоялось выступление помощника руководителя Федерального агентства по делам молодежи Александра Борисовича Ильченко

21 декабря открылся семинар для руководителей молодёжных и подростковых организаций, который совместно проводят Синодальный отдел по делам молодежи Русской Православной Церкви и Общецерковная аспирантура и докторантура имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. Семинар проходит в онлайн-формате на платформе Zoom.

В рамках программы на семинаре выступил помощник руководителя Федерального агентства по делам молодежи Александр Борисович Ильченко с лекцией «Государственная политика в отношении молодежных организаций».  Александр Борисович рассказал о форумной кампании, которая проходит на территории Российской Федерации, в том числе о форуме «Территория смыслов», который в этом году впервые прошел и на муниципальном уровне. Спикер также коснулся темы грантовой поддержки, которую Росмолодежь оказывает молодежи. Также Александр Борисович ответил на вопросы, которые слушатели имели возможность задавать в онлайн-режиме. Модератором встречи выступил руководитель сектора по связям с епархиями Андрей Владимирович Оберст.