Руководитель Отдела по работе с молодежью Симбирской епархии встретился с учащимися гимназии "Дар" на секции Миссионерского отдела епархии в рамках регионального этапа XXIХ Международных Рождественских образовательных чтений.

7 декабря в рамках регионального этапа XXIХ Международных Рождественских образовательных чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа» в Симбирской гимназии "Дар" состоялась работа секции Миссионерского отдела Симбирской епархии, на которой присутствовали педагоги и учащиеся гимназии.

Руководитель Миссионерского отдела протоиерей Виктор Висаров рассказал о том, какой непростой выбор предстояло сделать святому благоверному князю Александру Невскому, а также о том, почему сегодня он причислен к лику святых. Председатель Отдела по работе с молодежью Сергей Николаев показал фрагмент из фильма "Александр Невский" (реж. С.М. Эйзенштейн, 1938 год) и обратился к истории создания этого фильма.

Также выступили и другие приглашенные докладчики. По завершении мероприятия всем участникам встречи были вручены Александро-Невские ленточки.