7 декабря в рамках регионального этапа XXIХ Международных Рождественских образовательных чтений Отдел по работе с молодежью Симбирской епархии организовал проведение онлайн-викторины в Zoom.

7 декабря в рамках регионального этапа XXIХ Международных Рождественских образовательных чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа» Отдел по работе с молодежью Симбирской епархии организовал проведение онлайн-викторины на интернет-площадке Zoom.

Участие в интеллектуальной игре приняли представители православной молодежи Симбирской и Барышской епархий. Провел викторину и подготовил вопросы к ней председатель Отдела по работе с молодежью Симбирской епархии Сергей Николаев.

Вопросы касались как жития святого благоверного князя, так и исторических событий на Руси в период его жизни. В первой части игры необходимо было дать точный развернутый ответ на вопрос, во второй - оценить высказывание на его соответствие исторической действительности.

Участники онлайн-меропииятия отметили, что узнали для себя много нового и предложили продолжить проведение межъепархиальных интеллектуальных игр как в режиме онлайн, так и в "живом" формате.