В Кемерове прошёл концерт православных скаутов, посвящённый Дню матери и Дню рождения организации

6 декабря в актовом зале Кемеровского епархиального управления состоялся праздничный концерт дружины «Кемеровоград», посвящённый Дню матери и 16-летию со дня основания организации Братства православных следопытов (БПС) в Кузбассе.

С приветственным словом и поздравительной речью к следопытам обратился руководитель Отдела по делам молодёжи Кемеровской епархии протоиерей Сергий Семиков.

В рамках мероприятия скауты подготовили выступления-поздравления с весёлыми сценками, песнями, стихами, интерактивными играми с залом и многое другое. Каждый отряд стремился сделать свой номер весёлым и уникальным.

По традиции на сцене выступил музыкальный скаутский дуэт «Альбарс» с новой песней «Дождь» и хитом дуэта «На заре», исполненные под аккомпанемент гитары и пианино. Во время исполнения песен следопыты включили на телефонах фонарики и подняв руки вверх, дружно раскачивались в такт музыке.

После творческих номеров состоялся показ премьерного авторского фильма инструктора БПС Владислава Иониса «Моменты» о самых ярких мгновениях из жизни дружины.

В завершении концерта руководитель центра по координации БПС в Кузбассе протоиерей Евгений Сидорин поблагодарил участников за незабываемые выступления и пожелал всем дальнейших творческих успехов.