Синодальный отдел по делам молодежи Русской Православной Церкви проводит коллегии руководителей епархиальных отделов по делам молодежи в Сибирском и Центральном федеральных округах России

По благословению председателя Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви епископа Истринского Серафима в декабре состоятся коллегии руководителей епархиальных отделов по делам молодежи в Сибирском и Центральном федеральных округах России.

1 и 2 декабря 2020 года Координационный центр Синодального отдела по делам молодёжи в Сибирском федеральном округе проведёт ежегодную «Всесибирскую молодёжную коллегию», посвящённую актуальным вопросам развития православного молодёжного движения в регионе. Коллегия пройдёт в дистанционном формате на платформе ZOOM с участием председателя и специалистов Синодального отдела по делам молодежи, руководителей Координационных центров Синодального отдела различных округов, а также руководителей и специалистов Отделов по делам молодёжи  32 епархий Сибирского федерального округа.

С 9 по 11 декабря 2020 года на базе Александровской епархии состоится заседание Коллегии руководителей отделов по делам молодежи епархий Центрального федерального округа. В рамках заседания планируется обсуждение актуальных вопросов развития молодежного служения в епархиях, деятельности ответственных за молодежную работу на приходах и в благочиниях. Также в  рамках работы коллегии 10 декабря планируется служение Божественной Литургии в храме святых Жен-Мироносиц, которую возглавит епископ Александровский и Юрьев-Польский Иннокентий.