Молодёжный отдел Нижегородской епархии провёл заключительный обучающий семинар школы молодёжного лидерства «Взлёт»

В Нижнем Новгороде состоялся заключительный, восьмой, обучающий семинар-тренинг Отдела по делам молодёжи Нижегородской епархии в рамках школы молодёжного лидерства «Взлёт» по теме "Управление проектами: эффективная организация проектных мероприятий и событий". Мероприятие прошло на базе Корпоративного университета Правительства Нижегородской области (КУПНО), который был создан по инициативе губернатора Глеба Никитина и стал новой образовательной площадкой в столице Приволжья.

Спикером семинара-тренинга стал Роман Пономаренко - депутат Городской думы Нижнего Новгорода, руководитель Нижегородской региональной общественной организации инвалидов "Ковчег", руководитель проектного отдела "Доступная среда" АНО "Проектный офис "Стратегия развития Нижегородской области", основатель и руководитель международного инклюзивного форума социального предпринимательства "РИТМ".

В тренинге вместе с кураторами по молодёжной работе и молодёжными активистами благочиний приняла участие по онлайн-связи группа магистрантов ННГУ им. Н.И. Лобачевского, которым стала интересна образовательная программа школы "Взлёт". Координатор Волонтёрского движения Нижегородской епархии, один из авторов школы "Взлёт" Александр Вихарев представил собравшимся Романа Пономаренко и руководителя проектного отдела КУПНО Ивана Калмыкова, который радушно принял гостей на площадке образовательного учреждения.

В ходе тренинга спикер рассказал слушателям о технологии проектной деятельности, жизненном цикле проекта и его основных этапах. Ребята узнали о том, что необходимо для успешного стартапа проекта. Были рассмотрены вопросы тайм-менеджмента, команды, развития коммуникаций, стоимости и рисков проекта. Теоретические знания, представленные спикером, были закреплены проведением группового воркшопа и деловой игры для участников тренинга.

В завершение семинара Иван Калмыков провёл для ребят экскурсию по Корпоративному университету Правительства Нижегородской области и рассказал об основных направлениях его деятельности. Молодёжный отдел планирует продолжить сотрудничество с КУПНО по образовательным программам для обучения епархиальных добровольцев и молодёжных активистов .

Школа молодёжного лидерства «Взлёт» - образовательный проект отдела по делам молодёжи Нижегородской епархии, направленный на обучение помощников благочинных, молодёжных кураторов и активистов благочиний, формирования у них профессиональных компетенций в разных сферах молодёжной работы. Проект реализуется при поддержке городского конкурса проектов «Молодой Нижний» департамента по социальной политике г. Нижнего Новгорода.

Официальная группа Отдел по делам молодёжи Нижегородской епархии