Проректор по научно-богословской работе Саратовской православной духовной семинарии прочел студентам лекцию о Боге-Творце

13 ноября для студентов философского факультета Саратовского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского была прочитана лекция на тему «Бог как Творец и Промыслитель мира». Ее провел проректор по научно-богословской работе Саратовской православной духовной семинарии, настоятель Казанского храма Саратова протоиерей Димитрий Полохов.

В рамках занятия, посвященного введению в теологию, была рассмотрена тема конечности и несамостоятельности мира. «В мире все ограничено, ничто в мире не может быть объяснено из самого себя. Законы природы ограничивают мир в его свободе. Современная наука доказала, что мир имел начало во времени и есть определенное время, более которого мир не мог существовать. Поэтому мир нуждается как в первопричине своего бытия, так и в силе, поддерживающей и сохраняющей его в бытии, иными словами, нуждается в Творце и Промыслителе», – отметил на лекции священник.

Занятия проводятся при участии епархиального отдела религиозного образования и катехизации и при поддержке Саратовской православной духовной семинарии.