Председатель Синодального отдела по делам молодежи епископ Истринский Серафим выступил с видеообращением к слушателям семинара «Эффективная организация работы секретарей епархий и и помощников епархиальных архиереев Русской Православной Церкви»

26 ноября в рамках семинара «Эффективная организация работы секретарей епархий Русской Православной Церкви», который проходит на базе Общецерковной аспирантуре и докторантуре им. святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, состоялся вебинар на тему «Основные трудности в молодежном служении в епархиях Русской Православной Церкви».

С вступительным словом к слушателям Семинара обратился председатель Синодального отдела по делам молодежи епископ Истринский Серафим. «Пастырское служение Церкви, в том числе в молодежной среде, должно быть всегда актуальным и понятным для людей всех категорий. Сделать его таковым  —  наша прямая задача. Особенно остро сегодня стоит вопрос о воцерковлении молодежи в крупных городах и регионах, поддержка в сознании молодого человека духовно-нравственных ценностей, без которых невозможно построение по-настоящему счастливой и благополучной жизни»,  —  отметил его Преосвященство.