Молодежное движение "Преображение" провела серию онлайн мероприятий

    Подводим итоги онлайн-мероприятий!

    Ребята из молодежного движение "Преображение" провела серию онлайн мероприятий, познакомили всех желающих с делом сохранения культурного наследия нашей страны на примере опыта в Ярославской области.
     Совсем недавно провели 2 онлайн-презентации выставки «Возрождение заброшенных Святынь». Цель выставки - привлечь внимание к возможностям и перспективам восстановления разрушенных храмов. Организаторы выставки подготовили специальные задания-кейсы, где каждый, выполняя определенные задания, создает свой мини-проект по выбранному храму. Собранная информация касается истории прихода, архитектуры, убранства храма, людей, которые создавали и поддерживали жизни прихода ранее. Обязательно присутствует мнение автора по поводу восстановления и перспектив ближайшего будущего. На данный момент составлено около 15 плакатов по храмам Рыбинской епархии.  В наполнении выставки также присутствует плакаты возможными работами по сохранению храма от разрушения, плакаты по восстановлению крыши, пола и окон храмов, макеты создания крыши храма и другие. Рассказали об этапах создания выставки, о ее структуре и о том, как стать частичкой общего дела сохранения заброшенных Храмов. В рамках проекта подготовлена фотовыставка о деятельности молодежного движения. За 2 дня выступлений с нашим проектом познакомилось около 60 человек. На сегодняшний день удалось провести показ выставки в онлайн формате, но ребята надеются в скором времени презентовать выставку в г. Москве и собрать большую аудиторию заинтересованных лиц в деле сохранения заброшенных храмов!

А для тех, кто по какой-то причине ещё не с нами, оставляем ссылку на наш ютуб-канал: https://m.youtube.com/channel/UCHxgi5VXjOnJ2Z1T7zykfi..