Епископ Орский и Гайский Ириней отметил именными архиерейскими стипендиями лучших студентов Орского медицинского колледжа

18 ноября, в среду седмицы 24-й по Пятидесятнице, день памяти мучеников Галактиона и Епистимии, епископ Орский и Гайский Ириней возглавил Божественную литургию в храме святого великомученика и целителя Пантелеимона.

За богослужением архиерею сослужил настоятель храма протоиерей Вячеслав Кочкин, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы (архиерейское подворье) г. Орска священник Алексей Атамасов и клирик храма священник Иоанн Келбуцэ.

По окончании службы владыка обратился к прихожанам с проповедью, а затем вручил сертификаты на именные архиерейские стипендии двум лучшим студентам Орского медицинского колледжа. В осеннем семестре 2020/2021 года ими стали студенты третьего курса специальности сестринское дело Вячеслав Недрыгайлов и Сабина Тукешева.

В поздравительном слове епископ Ириней поблагодарил учащихся за стремление стать хорошими специалистами и пожелал стать достойными приемниками медицинских работников, которые в условиях эпидемии коронавируса, не жалея своей жизни, встают на помощь тяжелобольным. За сложность и опасность работы всего медицинского персонала владыка предложил называть их труд служением и недавно выступил с инициативой зачитывать трудовой стаж одного дня за два.

По материалам пресс-службы Орской епархии