ПРИНЯТИЕ ПРИСЯГИ СТУДЕНТАМИ НА ВЕРНОСТЬ КУБАНСКОМУ КАЗАЧЬЕМУ ВОЙСКУ

3 ноября 2020 года студенты-казаки первых курсов Кубанского казачьего государственного института пищевой индустрии и бизнеса приняли участие в церемонии принятия Присяги на верность Кубанскому казачьему войску, которая состоялась в храме святого князя Александра Невского города Темрюка
На церемонию были приглашены и присутствовали: атаман ХКО «Первый казачий университет», поъесаул Ю.В.Дудко; директор института А.А.Беляков; зам.директора по взаимодействию с казачеством Н.Н.Волк; член совета стариков, есаул В.С. Полюшенко, а так же настоятель храма, духовник института протоиерей Виталий Колмык.
В своем слове протоиерей Виталий напомнил присутствующим, что казаки испокон веков были хранителями православной веры, заботились о духовно-нравственном состоянии подрастающего поколения; призвал каждого со всей серьезностью отнестись к словам клятвы, данной пред Лицом Божиим, и не только на словах, но и в жизни быть верными Православной Церкви, казачеству и Отечеству, творить добрые дела и всегда прислушиваться к своей совести. После молитвы перед начало доброго дела, присягавшие произнесли слова присяги на верность Богу, казачеству и Отечеству, а протоиерей Виталий окропил их святой водой.