Волонтёры Нижегородской епархии в рамках акции #МыВместе передали гуманитарную помощь нуждающимся семьям

Волонтёры Нижегородской епархии из Дальнеконстантиновского благочиния совместно с волонтерским штабом акции #МыВместе и организацией "Здоровое поколение" посетили несколько многодетных семей Дальнеконстантиновского района Нижегородской области, чтобы передать им собранную гуманитарную помощь и подарки. 

В условиях пандемии большинство многодетных семей и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, нуждаются в дополнительных мерах поддержки. Нижегородская епархия совместно с активистами регионального шатаба #МыВместе организует акцию "Всегда рядом". К этому доброму делу присоединяются нижегородские #волонтёрыепархии из разных благочиннических округов. 

Перед началом доброго дела в храме святителя и Чудотворца Николая Мирликийского был совершен молебен. Богослужение возглавил помощник благочинного Дальнеконстантиновского округа по делам молодёжи, миссионерской и социальной работе иерей Симеон Смирнов. Обращаясь к волонтерам, священник напомнил, что в трудные времена особенно ценятся бескорыстная помощь и поддержка. 

Всего активисты под руководством иерея Симеона Смирнова посетили 12 семей и передали им продуктовые наборы, одежду, игрушки, собранные неравнодушными прихожанами, а также экземпляры Святого Евангелия. Объезд нуждающихся семей в благочиниях Нижегородской епархии будет продолжен. 

автор Александр Вихарев официальная группа Отдел по делам молодёжи Нижегородской епархии