Православная молодёжь Кемеровской епархии приняла участие в подготовке к открытию новой библиотеки

29 октября, в преддверии открытия нового здания библиотеки Знаменского кафедрального собора, ребята из Волонтёрского центра Кемеровской епархии, скауты отряда святого равноапостольного князя Владимира, а также студенты Кемеровского медицинского колледжа оказали свою помощь по перенесении книжных изданий из старого библиотечного корпуса в новый.

Собравшись в 14 часов дня на территории соборного комплекса, 24 молодых добровольца под руководством иерея Михаила Пышинского перенесли на своих руках в книгохранилище нового построенного здания 21000 книг библиотечного фонда, расставив их там на стеллажи.

По окончании работы ребятам был предложен обед в трапезной, после которого отец Михаил провёл для желающих экскурсию по Знаменскому собору.
Осмотрев главные святыни, иконы и настенную роспись храма, молодые экскурсанты поднялись под его своды – на галерею хоров, и даже на звонницу.
В завершение встречи, сделав общее фото на соборном крыльце, иерей Михаил выразил сердечную благодарность всем ребятам за оказанную помощь, пригласив их стать читателями и пользователями новой, открывающейся библиотеки Знаменского кафедрального собора, в комплектации которой они сегодня дружно потрудились.

Пресс-служба Знаменского кафедрального собора